Коммунист рассказал о сотне ветхих домов Балакова без ремонта

Оценить
Коммунист рассказал о сотне ветхих домов Балакова без ремонта
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На площадке Саратовской областной думы обсуждались возможности выхода из программы капремонта домов с износом более 70%.

Сегодня, 22 мая, на заседании Саратовской областной думы развернулась дискуссия в связи с предложенным к рассмотрению законопроектом депутата Леонида Писного об исключении из программы капитального ремонта домов с износом более 70%. Предполагается дальнейшее обсуждение и правка проекта.

«Мы никуда не торопимся, хотя надо бы», - заметил Писной.

С возражением выступил депутат фракции КПРФ Владимир Есипов. Он напомнил, что в Балакове есть 100 двухэтажных домов на 16 квартир каждый с износом более 70%. Они выпадают из программы капремонта и никогда не будут отремонтированы, но в программу расселения аварийного жилья они тоже не вошли.

«Что делать людям? Мы через полгода получим социальный взрыв. Я предлагаю отправить законопроект на доработку», - сказал коммунист.

Ему возразил депутат от ЛДПР Дмитрий Пьяных. Он напомнил, что коммунисты изначально выступали против «оброка» на капремонт, а теперь выступают против того, чтобы кто-то избавился от выплат. Писной, в свою очередь, расшифровал, что законопроект предоставляет собственникам право выйти из программы капремонта, но при желании они могут остаться в программе. 

Проект закона был принят к рассмотрению.