Уволенный со скандалом глава саратовской ТИК возглавил госархив

Оценить
Уволенный со скандалом глава саратовской ТИК возглавил госархив
Виктор Токарев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Работу Виктора Токарева будет курировать также уволенный глава облизбиркома Точилкин.

У Государственного архива Саратовской области появился новый руководитель. Должность директора занял бывший глава территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района Виктор Токарев, сменив на этом посту Светлану Соломатину.

Сотрудники архива подтвердили корреспонденту ИА «Свободные новости» факт назначения Виктора Токарева, но не смогли дать точную информацию, с какого дня он официально приступает к своим обязанностям.

Напомним, после губернаторских выборов в сентябре 2017 года из-за выявленных нарушений на основании многочисленных жалоб наблюдателей и критики представителей политических партий были отправлены в отставку председатели всех ТИК города Саратова, в том числе и Виктор Токарев, а затем поста лишился и глава облизбиркома Павел Точилкин. Впоследствии губернатор Валерий Радаев трудоустроил его главой управления делами областного правительства. Именно эта структура курирует госархив.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова сравнила прошедшие в Саратове выборы губернатора области и депутатов регионального парламента с гнойным нарывом, и заявила о необходимости уголовного преследования тех, кто допускал нарушения.