Победители саратовского конкурса «Признание» получат статуэтки и деньги

Оценить
Победители саратовского конкурса «Признание» получат статуэтки и деньги
Фото Архив ИА «Свободные новости»
«Премия «Признание» снова состоится в рамках фестиваля выпускников «Роза ветров».

Согласно положению о проведении профессионального конкурса классных руководителей «Премия «Признание», его победители получат дипломы, памятные статуэтки и денежные вознаграждения. Об этом сообщается в приказе министерства образования Саратовской области, опубликованного вчера, 22 мая, на портале правовых актов. При этом в документе не указаны суммы премий.

Победителей конкурса определит организационно-экспертный совет. В него входят ректор областного института развития образования Ирина Ильковская, учитель истории и обществознания лицея математики и информатики Людмила  Корнилова, заместитель председателя областного отделения Педагогического общества России Сергей Цикунов, глава профессиональной Гильдии психологов и педагогов области Сергей Саратовский, замдиректора по учебно-воспитательной работе лицея «Солярис» Ольга Мирошниченко.

Конкурс «Премия «Признание» проводится министерством образования Саратовской области и областным институтом развития образования в рамках праздника выпускников «Роза ветров», а экспертный совет должен оценить работы участников и назвать десятерых победителей, которые наберут наибольшее количество баллов при оценке своих работ и портфолио.

Напомним, в прошлом году победителей конкурса и получателей премии «Признание» награждали 24 июня в ТЮЗе имени Киселева. Также для них устроили выступление певицы Жасмин.

Фестиваль выпускников «Роза ветров» проводится в Саратове по инициативе спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина. Организаторы фестиваля не разглашают источники его финансирования.