Умерла обращавшаяся на прямую линию к Путину онкобольная жительница Апатитов Дарья Старикова

Оценить
Умерла обращавшаяся на прямую линию к Путину онкобольная жительница Апатитов Дарья Старикова
Дарья Старикова. Кадр видео
Женщина рассказывала, что из-за недостаточного обеспечения региона медпомощью ей слишком поздно поставили смертельный диагноз.

Сегодня, 22 мая, скончалась болевшая раком жительница Апатитов Мурманской области Дарья Старикова, сообщает «Московский комсомолец». Онкобольная летом прошлого года обратилась к президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии и рассказала, что из-за недостаточной медобеспеченности региона и сокращения лечебных учреждений ей слишком поздно поставили диагноз, когда рак достиг четвертой неизлечимой стадии.

«Сразу после прямого эфира СК отчитался о возбуждении уголовного дела в связи с некачественно оказанными девушке медицинскими услугами. СМИ писали, что главврач больницы, где девушке поставили неправильный диагноз, уволился (по некоторым данным, он, правда, начал практиковать за операционным столом). Саму Дарью в скором времени перевели в Москву, она попала к лучшим докторам ведущего в стране онкологического Института им. П.А.Герцена», - отмечает издание.

Как ранее сообщали СМИ, в минздраве РФ заявляли, что решили оптимизировать лечебные учреждения, так как расстояние между Апатитами и Кировском, где находится оснащенная по современным стандартам Апатитско-Кировская центральная больница, составляет 18 километров по новой дороге.