Министр опроверг нехватку кирпича в Саратовской области

Оценить
Министр опроверг нехватку кирпича в Саратовской области
Андрей Куликов. Фото Роман Пятаков
Его позицию поддержал владелец одного из кирпичных заводов.

Жалобы на нехватку кирпича при строительстве многоэтажного дома на улице Краснознаменной в Энгельсе Саратовской области не соответствуют действительности. Об этом заявил министр промышленности и энергетики региона Андрей Куликов на проходящем сегодня, 22 мая, заседании рабочей группы посвященной развитию жилищного строительства.

«Примерно неделю назад на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, заслушивался доклад, в котором было заявлено о нехватке кирпича у «ЖБК-3». На следующий день мы провели совещание, и завод выразил уверенность, что, даже в тот момент, на промышленной площадке у них лежало 800 тысяч кирпичей. Так что скорее там есть определенные проблемы во взаимодействии и оплате», - отметил министр.

Присутствующий на совещании владелец одного из крупных кирпичных заводов Саратовской области поддержал чиновника в данном вопросе. По словам предпринимателя, на сегодняшний день мощность его предприятия составляет не более 70% от возможных ста, при этом из-за недостаточного спроса в регионе завод вынужден реализовывать свою продукцию на территории всей России и в Казахстане.

«Нужен кирпич? Добро пожаловать к нам!», - пошутил владелец кирпичного завода.

Напомним, что заявление о срыве работ «ЖБК-3» по строительству проблемного дома ЖСК «Согласие», расположенного на улице Краснознаменной в Энгельсе, сделал 14 мая и.о. главы района Вячеслав Белов. В ходе той же встречи депутат Саратовской областной думы Леонид Писной рассказал о ситуации снижения производства кирпича в регионе и предупредил о возможном закрытии ряда кирпичных заводов.