Радаев потребовал у Тепина решить вопрос с проседанием грунта на набережной за неделю

Оценить
Радаев потребовал у Тепина решить вопрос с проседанием грунта на набережной за неделю
Фото пресс-служба губернатора
Глава Саратовской области прогулялся по пешеходным зонам областного центра.

Сегодня, 22 мая, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел благоустройство центральных пешеходных зон Саратова, сообщает пресс-служба главы региона. Радаев прошел по улицам Волжской, Октябрьской, Набережной Космонавтов и новой набережной и дал поручение главе Саратова Михаилу Исаеву привести в порядок весь прогулочный маршрут.

На новой набережной губернатор потребовал решить вопрос с проседанием грунта и асфальта. Как отметили в пресс-службе, соответствующее поручение Радаев дал министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину и специалистам управления капитального строительства.  

«Пешеходная зона на улице Волжской и набережная – это наш главный «конек», основные прогулочные маршруты для саратовцев и туристов. Их в первую очередь нужно привести в порядок. Сделать это нужно в течение недели», - поставил задачу глава региона.

Кроме того, на площади около памятника Чернышевскому Радаев поручил обновить экспозицию, посвященную Саратову, на Волжской и Октябрьской поручил заменить несколько не прижившихся саженцев на крупномерные деревья, разбить цветники около каскада фонтанов и благоустроить площадку около памятника Федину. Также на участке новой набережной от Провиантской до Вольской губернатор поручил установить автоматический полив газона. 

Напомним, на прошлой неделе в социальных сетях стали популярны снимки, на которых саратовец по пояс залез в провал на Набережной Космонавтов. Молодой человек по имени Леонид Хоботовский разместил фотографии на своей странице в соцсети «ВКонтакте». После этого жители города устроили своеобразный флешмоб.

Так, саратовец Максим Фролов сфотографировался в провале на улице Чернышевского, а мотоциклисты - на улице Блинова у гипермаркета «Лента» в поселке Солнечный.