В Саратове экс-директора ООО «Спецзащита» оштрафовали после отравления газом двух людей

Оценить
В Саратове экс-директора ООО «Спецзащита» оштрафовали после отравления газом двух людей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Подрядчик не выполнил условия договора с управляющей компанией, согласно которым должен был прочистить дымоходы в доме.

Бывшего директора ремонтной организации оштрафовали на 200 тысяч рублей за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сегодня, 22 мая, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Следователи уточнили, что согласно договору, заключенному с управляющей компанией, ООО «Спецзащита» должна была провести ремонтные работы в доме на проспекте Энтузиастов. Судом установлено, что из-за неисполнения бывшим директором ООО «Спецзащита» договора по прочистке дымоходных каналов, в марте прошлого года в одной из квартир в доме на проспекте Энтузиастов отравились 66-летняя женщина и ее 12-летняя внучка.

Экс-руководителя признали виновным по части 1 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Напомним, в конце марта прошлого года, угарным газом в Заводском районе Саратова отравились бабушка и внучка. Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз здоровью пострадавших причинен легкий вред.