«Автодор» может получить от областного минспорта трехмиллионный грант

Оценить
«Автодор» может получить от областного минспорта трехмиллионный грант
Фото vtb-league.com
Бюджет саратовского баскетбольного клуба является самым низким среди соперников и составляет около 170 миллионов рублей.

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области сегодня, 22 мая, объявило о проведении конкурса на предоставление гранта саратовским баскетболистам максимальной суммой в три миллиона рублей.

Согласно условиям конкурса, чтобы претендовать на грант, баскетбольная команда, в числе прочего, должна принимать участие в Единой лиге ВТБ. Такому критерию в регионе соответствует лишь один клуб – саратовский «Автодор». Руководство команды сможет подать заявку на полуения финансирования в сроки с 28 по 30 мая.

Напомним, бюджет «Автодора» в сезоне 2017-18 годов оказался самым низким среди российских клубов Единой лиги ВТБ и составил 169,77 миллиона рублей, что примерно в 15 раз меньше, чем у самого богатого соперника. При этом саратовская команда заняла в регулярном чемпионате 5-е место из 13-и, что стало лучшим показателем «Автодора» за все время его выступления в лиге. Президент клуба Владимир Родионов ранее говорил, что ежегодно тратит на команду около 10 миллионов рублей личных средств.