Сотрудника ровенской почты осудили за передачу чужой бандероли приятелю

Оценить
Сотрудника ровенской почты осудили за передачу чужой бандероли приятелю
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Бывший начальник цеха районного почтового отделения приговорен к лишению свободы на два года условно.

Бывшего начальника цеха по Ровенскому району ОСП признали виновным в превышении должностных полномочий за передачу родственнику адресата бандероли с административными материалами из судебного участка. Об этом сегодня, 22 мая, информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что в конце мая 2016 года к сотруднику «Почты России» обратился его приятель и попросил передать ему заказную бандероль из судебного участка. В отправлении содержались административные материалы, предназначенные для родственника знакомого.

В конце июня начальник цеха «в нарушение установленного порядка судопроизводства, тайны переписки и почтовых сообщений» забрал и передал приятелю незаконно изъятую бандероль, «обеспечив своими действиями посторонним лицам возможность осмотра и вскрытия почтового отправления, осмотра его вложений, сокрытия и уничтожения содержащихся в нем документов».

«Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из органов внутренних дел. В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии», - рассказали следователи.

Решением суда ровенцу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.