За горы мусора в Балакове накажут коммунальщиков

Оценить
За горы мусора в Балакове накажут коммунальщиков
Кадр из видео vk.com/typical_balakovo
Администрация города выписала 15 протоколов об административных нарушениях.

Сегодня, 22 мая, в администрации Балаковского района сообщили о пятнадцати выписанных протоколах по нарушениям, связанным с вывозом мусора в городе. По данным пресс-службы органа власти, после обращений жителей были проведены проверки, подтвердившие «переполненные мусорные контейнеры около многоквартирных домов, несанкционированный сброс и складирование бытовых отходов».

Наказанными предприятиями оказались ООО «Жэк №3» (улица Чапаева рядом с домом 116 В и Ленина, 109 А), ООО «Жилкомсервис» (улица Чапаева, 116 Б), ООО «Техсервис» (лица Ленина, 107), «ООО «ЖЭК» (улицы Революционная, 48 и Чапаева, дома №№143, 145).

Помимо этого, протоколы административных правонарушений составили на физические, юридические и должностные лица, отвечающие за вывоз мусора по адресам: Ленина, 78; Саратовское шоссе (район АЗС №10) и ГСК «Заречье»; Титова, 2/1 (в районе остановочного павильона); Рабочая, 41, Факел Социализма, 31; дачный кооператив «Приморье»; также улицы Почтовая, 10; Центральная, 49 и Балаковская,6 в селе Малая Быковка.

Напомним, жители Балаково пожаловались на гору бытовых отходов рядом с мусорными баками рядом с домом 116 на Чапаева. По словам обратившейся, ТБО не вывозили несколько дней.