«Единая Россия» опровергла получение миллиона от Абасова

Оценить
«Единая Россия» опровергла получение миллиона от Абасова
Фото Владимир Шанин
В реготделении партии заявили, что ни от скандального застройщика, ни от аффилированных ему лиц средства на счет не поступали.

Саратовское региональное отделение «Единой России» опровергло заявление скандальных супругов-застройщиков Алексея Абасова и Галины Черновой об их крупном пожертвовании партии.

Ранее обвиняемые в мошенничестве при строительстве многоэтажек в Саратове предприниматели написали обращение к прокурору области Сергею Филипенко и в Общественную палату региона, в котором рассказали, что по просьбе сотрудника администрации Саратова оплатили «благотворительный взнос на сумму один миллион рублей в «Единую Россию». При этом в документе не указано, когда конкретно был оплачен благотворительный взнос и через какое юридическое или физическое лицо, но речь может идти о периоде с 2013 по 2016 годы. Взамен аффилированные Абасову компании, по словам авторов обращения, приобретали покровительство при определенных операциях с земельными участками.

Вчера, 21 мая, вечером на сайте реготделения «Единой России» появилось заявление по поводу признаний застройщиков.

«После появления в региональных СМИ информации о поступавших на счет Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» денежных суммах от Алексея Абасова было проведено собственное расследование. На основании данной проверки не было выявлено фактов поступления денег от Алексея Абасова и аффилированных ему лиц и компаний, - сообщают единороссы. - Региональное отделение партии «Единая Россия» будет благодарно за предоставленные факты по данному вопросу».

Напомним, ранее ИА «Свободные новости» сообщало, что в письме арестованных застройщиков к прокурору фигурируют сведения о взаимодействии Абасова и Черновой с небезызвестными в строительных кругах личностями, среди которых: Наталья Масютина, Елена Салеева, Андрей Гнусин, Елена и Михаил Шустовы, Сергей Рыбаков и Диамедис Василиадис.