У энгельсита изъяли 24 тысячи бутылок контрафактного алкоголя

Оценить
У энгельсита изъяли 24 тысячи бутылок контрафактного алкоголя
Кадр видео оперативной съемки полиции
Стоимость изъятого у злоумышленника нелегального спиртного и сигарет превысила миллион рублей.

Житель Энгельса подозревается в хранении и продаже контрафактного алкоголя. Об этом сегодня, 21 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Как рассказали полицейские, 32-летнего покровчанина задержали во время сбыта нелегального алкоголя в поселке Мокроус. Во время проверки выяснили, что мужчина незаконно хранил, перевозил и продавал фальсифицированные алкогольную и табачную продукцию на территории всей области.

«Правоохранителями проведены обыски в пяти гаражных боксах и двух складских помещениях, расположенных в Энгельсе. Из незаконного оборота изъято более 24 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции и свыше 12 тысяч пачек сигарет», - сообщили правоохранители.

Следователи регионального СУ СКР возбудили в отношении задержанного уголовное дело по статье 171.1 УК РФ (Хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере).

По данным следствия, с декабря 2017 года до вчерашнего дня нелегальный предприниматель хранил алкоголь и табак без маркировки на территории Энгельса. Позже мужчина перевез товар в Федоровский район. Общая стоимость контрафакта, по информации следователей, превысила миллион рублей.