В Красноармейском районе простились с убитым в Грозном полицейским

Оценить
В Красноармейском районе простились с убитым в Грозном полицейским
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Владимира Горскова похоронили в родном селе Нижняя Банновка, церемония прощания с Кайратом Рахметовым состоится завтра в Перелюбе.

Сегодня, 21 мая, в селе Нижняя Банновка Красноармейского района состоялись церемония прощания и похороны старшего сержанта полиции Владимира Горскова, 19 мая погибшего при атаке боевиков на православную церковь в Грозном вместе со старшим сержантом Кайратом Рахметовым из Перелюба. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Память погибшего коллеги на траурной церемонии почтили руководство ГУ МВД России по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона», - информируют правоохранители. На траурном митинге выступил начальник управления Николай Трифонов. Как видно на фотографиях, предоставленных ГУ МВД, в церемонии прощания участвовал вице-губернатор Игорь Пивоваров.

«После церемонии прощания старший сержант полиции Владимир Горсков с воинскими почестями был захоронен в родном селе. Его коллега и боевой товарищ, Кайрат Рахметов, упокоится на своей малой родине, в Перелюбском районе Саратовской области, церемония прощания с ним пройдет завтра в городе Перелюбе», - сообщает полиция.

Напомним, также в результате атаки террористов на церковь Михаила Архангела пострадал врач из Саратова Федор Напольников. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Жертвой преступников стал также один прихожанин церкви, были ранены два силовика. Все четверо злоумышленников ликвидированы.