Жительница Лысых Гор пыталась сжечь и утопить тело зарезанного любовника

Оценить
Жительница Лысых Гор пыталась сжечь и утопить тело зарезанного любовника
Фото Архив ИА «Свободные новости»
С ноября 2017 года молодой человек не выходил на связь с родственниками, якобы уехав на заработки в Москву.

Жительница Лысых Гор пыталась сжечь, а потом утопить тело сожителя, которого ударила ножом из-за примененного к ней насилия, сообщает сегодня, 21 мая, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи рассказали, что в ноябре прошлого года в полицию поступило заявление о том, что 26-летний житель Лысых Гор якобы уехал на заработки в Москву и с тех пор не выходил на связь с родственниками. По результатам доследственной проверки по факту безвестного исчезновения молодого человека было возбуждено уголовное дело об убийстве. 

«На первоначальном этапе расследования следователями получена информация о возможном совершении преступления в отношении потерпевшего. Указанная версия тщательным образом проверена, в результате чего установлена причастность к убийству молодого человека его 29-летней сожительницы. В связи с этим в ходе грамотно спланированных и организованных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области, злоумышленница обнаружена и задержана в городе Москве», - проинформировали сотрудники ведомства.

По их данным, в конце сентября прошлого года девушка и молодой человек поссорились из-за того, что погибший применил к подруге насилие. Она ударила его ножом в спину, и от полученного ранения молодой человек скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, женщина попыталась сжечь его тело во дворе дома, а затем поместила в мешки и утопила в пруду на окраине Лысых Гор.

«В настоящее время женщина дала признательные показания и указала на место, где сокрыла тело потерпевшего. В ходе его осмотра обнаружены останки тела без вести пропавшего молодого человека. Злоумышленнице предъявлено обвинение в убийстве, и судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», - сообщили следователи.