Долг в 300 тысяч помешал жительнице Новоузенского района переоформить дом

Оценить
Долг в 300 тысяч помешал жительнице Новоузенского района переоформить дом
Фото Архив ИА «Свободные новости»
У женщины накопилась задолженность по банковскому кредиту, который она не погасила в срок, установленный для добровольного исполнения.

Жительница Новоузенского района смогла переоформить документы на дом только после уплаты долга по банковскому кредиту в размере 300 тысяч рублей, сообщает сегодня, 21 мая, пресс-служба судебных приставов по Саратовской области.

Как рассказали в УФССП, женщина взяла кредит в одном из банков, но не смогла расплатиться.

«Несмотря на то, что должница была надлежащим образом уведомлена о возбуждении исполнительного производства. И в срок, установленный для добровольного исполнения требований, сумма погашена не была, судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Однако и это не заставило женщину поспешить с оплатой», - рассказали приставы.

Когда организации стало известно о наличии в собственности у должницы жилого дома, было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия с недвижимостью.

«После неудачной попытки переоформить данное имущество женщине все же пришлось обратиться в отдел судебных приставов. Во время телефонной беседы должница заверила о погашении задолженности в ближайшее время и вскоре оплатила сумму долга и исполнительский сбор», - проинформировали приставы и отметили, что все ограничения с женщины были сняты.