В участии в саратовской акции Навального подозревают сестер-близнецов

Оценить
В участии в саратовской акции Навального подозревают сестер-близнецов
Марина Осипова. Фото Анастасия Лухминская
Кто именно из двух девушек митинговал 5 мая в центре города, остается неизвестным.

Сегодня, 21 мая, во Фрунзенский районный суд Саратова была вызвана Марина Осипова, сестра-близнец Екатерины Осиповой, попавшей в больницу после задержания в связи с участием в акции сторонников Алексея Навального «Он нам не царь».

Марина очень похожа на сестру, между тем, по имеющимся данным, в оппозиционной акции 5 мая участвовала одна девушка. Кто именно — на данный момент неизвестно. Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» Марина Осипова, сегодня полицейские приехали к ней в вуз, вызвали ее с занятий и потребовали, чтобы она прибыла в суд. Несмотря на отказ проследовать с ними, девушку привезли для составления протокола об административном правонарушении и вручения повестки. 

Напомним, 16 мая Екатерину Осипову доставили в отдел полиции Волжского района Саратова. Задержанной на почве нервного потрясения стало плохо. Ей вызвали медиков, которые приняли решение госпитализировать девушку в 1-ю горбольницу. По словам Марины, Екатерина до сих пор находится в стационаре, но состояние ее здоровья уже не внушает опасений.