Состояние раненого в Грозном саратовца остается тяжелым

Оценить
Состояние раненого в Грозном саратовца остается тяжелым
Федор Напольников. Кадр видео grozny.tv
Вчера Федора Напольникова посетил министр здравоохранения ЧР.

Состояние врача из Саратова Федора Напольникова, 19 мая в ходе атаки на православную церковь в Грозном получившего огнестрельное ранение груди, оценивается как тяжелое, но стабильное.

Об этом сегодня, 21 мая, ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Чечни.

Вчера пострадавший оставался подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких и находился под действием сильных препаратов. С его состоянием лично ознакомился в больнице глава республиканского минздрава Эльхан Сулейманов.

Напомним, ранее настоятель подвергшейся нападению террористов церкви Михаила Архангела отец Сергий Абасов рассказал журналистам, что Напольников помогал ему блокировать дверь, чтобы не пропустить злоумышленников внутрь здания. Преступники начали стрелять через дверь и ранили врача.

В результате атаки 19 мая погибли полицейские из Саратовской области Кайрат Рахметов и Владимир Горсков и один прихожанин храма. Еще два сотрудника правоохранительных органов были ранены.

Все четверо нападавших были ликвидированы силовиками. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ - прим. ред.), но глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что заявления о причастности к трагедии «ИГ» - попытка «увести расследование в сторону».