«Сокол» на последних минутах вырвал победу у «Химика»

Забивший гол в ворота команды из Тульской области Евений Дудиков в этом же моменте получил травму.

Сегодня, 20 мая, саратовский «Сокол» сыграл заключительный домашний матч сезона 2017-2018 первенства Профессиональной футбольной лиги. Соперниками подопечных Алексея Стукалова стали спортсмены «Химика» из города Новомосковск Тульской области.

Сезон у гостей начался неудачно. В первых десяти матчах они набрали всего три очка, зато потом «Химик» выдал серию из семи игр без поражений. После зимнего перерыва на их счету четыре победы и три поражения. «Сокол» же в последних трех турах выдал серию из трех побед.

Bгра получилась вязкой, с небольшим количеством опасных моментов. Несмотря на большое количество штрафных и опасных моментов команды долго не могли открыть счет в матче. Саратовские футболисты несколько раз предпринимали серьезные атаки, но вратарь гостей Томаев пресекал все попытки. Ближе к концу матча и гости и хозяева начали фолить – сбивали игроков на пути к воротам.

На 85-й минуте капитан «бело-синих» Евгений Дудиков после подачи Дениса Барышникова в падении забил гол в ворота гостей. При этом он столкнулся с соперником и получил травму. «Химик» большими силами пошел вперед, но времени, чтобы отыграться, команде не хватило – победа «Сокола» 1:0.

В заключительном туре первенства 27 мая «Сокол» должен сыграть в гостях с пензенским «Зенитом», но команда из соседнего региона испытывает серьезные финансовые проблемы и пропустила уже несколько игр первенства. Сейчас саратовский клуб занимает седьмую строчку в турнирной таблице, но в случае поражения может опуститься сразу на несколько позиций вниз.