Уехавший в Воронеж экс-глава саратовского облсуда улучшил жилищные условия

Оценить
Уехавший в Воронеж экс-глава саратовского облсуда улучшил жилищные условия
Василий Тарасов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Оставшийся руководить инстанцией после Тарасова заместитель приобрел еще один земельный участок.

Саратовский областной суд на своем сайте опубликовал данные о доходах и имуществе судей и членов их семей в 2017 году.

Как следует из декларации, зампред суда Евгений Шепелин, исполняющий обязанности председателя инстанции, за год заработал 3,8 миллиона рублей, по сравнению с 2016 годом увеличив доход на полмиллиона. К двум имевшимся у него земельным участкам площадью 815 и 795 квадратных метров добавился еще один - в 400 квадратных метров. Зампред по-прежнему напополам с супругой владеет квартирой, в его собственности находятся гараж, внедорожник Nissan Pathfinder, автоприцеп и моторная лодка «Дельфин-С». В пользовании у Шепелина все также находятся небольшой участок земли и квартира. Этим жильем также пользуются его жена и два несовершеннолетних ребенка.

Супруга судьи за год заработала всего 12 тысяч рублей, помимо уже упомянутой недвижимости, ей принадлежит одна шестая часть квартиры в 38,9 квадратных метра.

В свою очередь Воронежский областной суд опубликовал на официальном сайте сведения о доходах и имуществе председателя Василия Тарасова, в конце прошлого года перешедшего на этот пост с должности председателя саратовского облсуда.

Как выяснилось, по сравнению с 2016-м годом доходы судьи выросли примерно на 200 тысяч рублей до почти 4,4 миллиона. У него в собственности остались земельный участок в 780 квадратных метров и квартира площадью 82,9 квадратных метров. А вот вместо дома в 280 «квадратов» появился дом в 396 квадратных метров. Если в 2016 году в пользовании у Тарасова находилась квартира площадью 105,9 квадратных метра, то в прошлом году её заменила другая – в 116,2 «квадрата». Также экс-глава саратовского облсуда пользовался гаражом.

Жена судьи, как и супруга Шепелина, за год заработала всего 15 тысяч рублей. При этом она, помимо давно находящейся в собственности иномарки Nissan Juke, задекларировала земельный участок в 224 квадратных метра и лодочный гараж в 170,6 «квадрата», хотя ни у неё, ни у мужа лодки в собственности не заявлено. Кроме того, супруга Тарасова, пользуется квартирой в 105,9 квадратных метра.