Балаковские многодетные семьи попросили скидку на электроэнергию

Оценить
Балаковские многодетные семьи попросили скидку на электроэнергию
Фото Ксения Антипова
Чиновники отмечают, что в регионе для некоторых категорий потребителей уже действует понижающий коэффициент.

Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области на 2018 год ввел понижающий коэффициент 0,7 при оплате электроэнергии сельским населением и городскими жителями - обладателями стационарных электроплит или электроотопительных установок.

Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, в начале этого года глава муниципальной власти Александр Соловьев предложил региональному тарифному комитету мнизить плату за электричество, взимаемую с многодетных семей, живущих в домах с электроотоплением.

«Сделано это было в связи с тем, что остро встал вопрос учета теплоснабжения, обеспечиваемого электронагревательными приборами в уже построенных домах на участках для многодетных семей в Балакове», - отмечают чиновники.

На предложение Соловьева в комитете ответили, что в этом году понижающий коэффициент уже принят для некоторых категорий жителей, к которым относятся и упомянутые главой района.

При этом чиновники подчеркивают, что скидка действует только для тех граждан, которые установили оборудование по всем правилам - с приемкой Ростехнадзора.

«Самостоятельная установка бытовых электроплит и электропитательных установок без получения соответствующего разрешения, выданного в установленном порядке, не дает основания для применения понижающего коэффициента», - предупреждают в администрации БМР.