Опасную яму на проспекте Строителей не зарывают несколько месяцев

Оценить
Опасную яму на проспекте Строителей не зарывают несколько месяцев
Фото Ксения Антипова
Траншея у проезжей части, обозначенная лишь предупредительными лентами, находится между улицами Антонова и Чемодурова.

На улице-дублере проспекта Строителей в Ленинском районе Саратова разрытая коммунальщиками большая яма представляет угрозу для транспорта. Как сегодня, 20 мая, сообщил корреспондент ИА «Свободные новости», опасный объект находится рядом с проезжей частью между остановками общественного транспорта «Улица Антонова» и «Улица Чемодурова».

Участок дороги коммунальные службы разрыли еще несколько месяцев назад. Вокруг рытвины заметны следы спецтехники и насыпь земли. Траншея в глубину достигает двух метров. После дождей в яме стоит вода. Объект огорожен лишь сигнальной лентой и затрудняет движение общественного транспорта по дороге. По дублеру в сторону Тархова движутся автобусы №№ 6 и 53 маршрута, а также троллейбус №10.

В вечернее время этот участок дороги слабо освещен, что увеличивает риск для водителей.

Как заметил корреспондент «Свободных новостей», сейчас дорогу ремонтируют. Участок автострады отфрезерован. Как ранее сообщал комитет дорожного хозяйства области, ремонтные работы начались на проспекте Строителей 10 мая. 

Напомним, на дублере проспекта Строителей в нескольких кварталах от этой траншеи год назад в яму поочередно провалились два легковых автомобиля, а затем одновременно два автобуса.

дорожный провал на строителей.JPG

яма затрудняет движение транспорту.JPG

яма на Строителей.JPG

вода в провале на проспекте Строителей.JPG

провал между антонова и чемодурова.JPG