У пруда в Семхозе обнаружили кучи мусора

Оценить
Также житель сообщил об открытом люке в Солнечном-2.

У пруда Семхозный в районе саратовского поселка Солнечный-2 жители заметили сразу несколько больших куч мусора. Фотографии, сделанные в зеленой зоне, сегодня, 20 мая, опубликовал один из участников группы «Типичный Саратов» ВКонтакте.

На фото видна свалка бытовых отходов прямо на берегу водоема. Оставленные жителями после пикников пластиковая посуда, бутылки и другие предметы также попали в воду. Также автор запечатлел многочисленные мешки с мусором, в том числе строительным, спиленные ветки неподалеку от пруда.

«Год назад нам обещали парк на пруду Семхоз в Солнечном-2. Мечты сбываются», - саркастично отметил житель.

Еще на одной фотографии виден люк без крышки, в котором предположительно, находится пожарный гидрант.

Напомним, в этом году администрация Саратова параллельно с выборами президента организовала голосование жителей по выбору территории, на которой будут проведены масштабные работы по благоустройству. В перечень из 14 таких объектов вошел и проект парка «Семхоз», но чиновники заявили, что большинство голосов саратовцы отдали бульвару на улице Рахова, работы на котором по проекту КБ «Стрелка» к тому моменту уже начались.

В конце прошлого года на публичных слушаниях жители проголосовали за создание особо охраняемой природной территории площадью 6,7 гектара вокруг пруда Семхозный.

Несколько дней назад саратовцы сообщили о свозе строительного грунта к пруду и роднику в Семхозе при попустительстве администрации города. Неподалеку возводят школу, которую жители 6-го микрорайона попросили построить у спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Территория у пруда Семхозный

Территория у пруда Семхозный Открытый люк в Солнечном-2