На крыше заброшенного авиазавода продолжают играть подростки

Оценить
На крыше заброшенного авиазавода продолжают играть подростки
Кадр видео vk.com/saratov_24
Жители Заводского района увидели несовершеннолетних на верхнем ярусе здания бывшего САЗ.

На крыше заброшенного здания бывшего Саратовского авиационного завода в Заводском районе жители опять заметили гуляющих подростков. Видео снял анонимный пользователь соцсети «ВКонтакте», разместив его в группе «Саратов онлайн».

Как заметно на снятых кадрах, группа из пяти подростков спустилась с верхнего яруса постройки, продолжив «прогулку» на одной из верхних частей соседнего здания. Здание оказалось высоким, как отметил автор видео, переведя съемку на уровень пешеходной дорожки.

«Дети продолжают играть на крышах зданий бывшего саратовского авиационного завода», - подписал видео пользователь социальной сети.

Мнения комментаторов публикации разделились: кто-то встал на защиту подростков, вспомнив свои юношеские годы, кто-то отметил халатное отношение к безопасности несовершеннолетних.

Один из комментаторов поста под ником Алексей Лис, предположил, что здание принадлежит бывшему учебному корпусу ПТУ.

Напомним, подростков не первый раз уличают в прогулках по крышам заброшенного завода. Жители замечали детей на опасном объекте в июне и марте прошлого года. Тогда в администрации города обещали принять меры, чтобы предотвратить несчастные случаи на территории бывшего САЗ.

При этом в Саратове периодически происходят трагические несчастные случаи, связанные с пребыванием детей на опасных заброшенных зданиях и крышах жилых домов. Несмотря на несколько смертей, подростки продолжают играть в многоэтажке ООО «Биос» на пересечении улиц Горького и Бахметьевской, прошлым летом десятилетний мальчик разбился насмерть, упав с долгостроя «Геотехника-ФИН» на пересечении улиц Вольской и Зарубина.