Ночь музеев. Посетители Радищевского музея искали лето

Оценить
Ночь музеев. Посетители Радищевского музея искали лето
Фото Анна Недочетова
У входа в здание образовалась очередь более ста человек.

Сегодня, 19 мая, в рамках всероссийской акции «Ночь музеев – 2018» Радищевский музей открыл новый проект музейных квестов «Музейный треугольник». Как рассказали сотрудники музея, подобные квесты будут проводиться регулярно в дни музейных праздников. Тема квестов каждый раз будет новая.

В этот раз гостям «Ночи музеев» была предложена тема «Скоро лето». Посетители должны были пройти треугольник музеев, включающий исторический и гимназический корпуса, а также новый музейный объект – здание биржи. Главной целью квеста стали поиски символов лета в произведениях художников.

Также «Ночь музеев» в Радищевском музее открыла для саратовцев и гостей города экспозиции «Шедевры коллекции», «А.П.Боголюбов и его время», «Оригинал. Копия. Подделка?», «Коллекция Морозова» и другие.

В рамках акции в сквере у исторического корпуса развернулась выставка-продажа изделий саратовских мастеров народного творчества, для зрителей играл оркестр.

Отметим, что посетителей в музей пускали небольшими партиями, и у входа в здание образовалась очередь более ста человек.