Медвежонок из Балакова оказался цирковым артистом

Оценить
Косолапого зовут Макс. Активисты группы “Помощи животным Балакова” побывали в гараже и собственными глазами убедились в том, что медведь содержится в хороших условиях.

Прояснилась судьба балаковского медвежонка, о котором на прошлой неделе написали балаковские СМИ. Косолапого обнаружили волонтеры группы помощи животным Балакова, привязанным в гаражах в районе стадиона «Труд». Чуть позже медведь куда-то исчез, однако удалось выяснить, кто является его хозяином.

Сегодня совместно с участковым и представителями СМИ посетили квартиру владельца медведя, сообщает интернет-портал balakovo24.ru. Волонтеры хотели увидеть в каких условиях содержится медвежонок, а сотрудник полиции -  получить все разрешительные документы на дикое животное. Как оказалось, хозяин медведя по имени Макс имеет все необходимые документы (акт купли-продажи и ветеринарные листы), а сам медведь является артистом цирка “Сочи и Ко”, который гастролирует по всей стране. В перерывах между выступлениями Макс вместе со своим живут в Балаково.

Активисты группы “Помощи животным Балакова” побывали в гараже и собственными глазами убедились в том, что медведь содержится в хороших условиях.