В «Саратовских авиалиниях» назвали заявление правительства о трудоустройстве сотрудников безответственным

Оценить
В «Саратовских авиалиниях» назвали заявление правительства о трудоустройстве сотрудников безответственным
Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин. Фото Архив fn-volga.ru
О «принципиальной позиции» главы региона журналистам рассказал зампред Александр Буренин. По его словам, «при любом раскладе сотрудники компании не останутся без работы».

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин прокомментировал журналистам ситуацию с возможным закрытием «Саратовских авиалиний». Комментарий предоставили ИА «Свободные новости» в секретариате зампреда.

«По ситуации с компанией «Саратовские авиалинии» отмечу следующее. Остановка деятельности любого предприятия создает большие трудности для его коллектива, и, конечно, оказывается в зоне повышенного внимания со стороны властей. Тем более, когда речь идет о крупной компании - авиаперевозчике.

Мы взаимодействуем «Саратовскими авиалиниями» и с Росавиацией, чтобы авиасообщение не было прервано и жители региона не испытывали сложностей. Окончательное решение по дальнейшей судьбе предприятия остается за надзорной структурой. Но самое главное - при любом раскладе сотрудники компании не останутся без работы. Эта принципиальная позиция губернатора Валерия Васильевича Радаева. В настоящее время на завершающем этапе идет строительство нового аэропортового комплекса, а это новые возможности и для перевозчика, и для жителей региона», - отметил Буренин.

В случае приостановки деятельности компании «Саратовские авиалинии» в Саратове может перестать работать и аэропорт.

Источник «Свободных новостей» в «Саратовских авиалиниях» заявил, что комментарий правительства о трудоустройстве сотрудников в случае ликвидации компании является безответственным: «Никакой помощи от областного правительства компания не получала и не получает. А заявление Буренина о том, что люди сохранят рабочие места - полная безответственность».  

Напомним, вчера, 17 мая, в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. В «Саратовских авиалиниях» заявили, что регулятор «обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель», а также сообщили «об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года». 

Аэропорт «Гагарин» в саратовском поселке Сабуровка, о котором говорит Буренин, по предварительным данным, откроется в апреле 2019 года.