Источник: Росавиация приняла отчет «Саратовских авиалиний» об устранении нарушений без замечаний

Оценить
Источник: Росавиация приняла отчет «Саратовских авиалиний» об устранении нарушений без замечаний
Глава Росавиации Александр Нерадько. Фото Архив fn-volga.ru
В федеральном агентстве предпочитают не реагировать на заявление компании о закрытии.

Русской службе Би-би-си удалось получить комментарий советника главы Росавиации Александра Нерадько Сергея Извольского по ситуации с возможным закрытием «Саратовских авиалиний». Официальный представитель ведомства не смог внятно объяснить содержание письма от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов саратовского перевозчика с 30 мая текущего года.

«Советник руководителя Росавиации Сергей Извольский пояснил Русской службе Би-би-си, что после катастрофы Росавиация согласно закону обязана была проверить «Саратовские авиалинии». Однако пока те недостатки, которые были выявлены в ходе проверок, в полном объёме не устранены. По словам Извольского, перевозчик отчитывался о том, что принимает меры, но не устранил все нарушения. Поэтому «Саратовским авиалиниям» было направлено письмо с требованием не продавать билеты после 30 мая. При этом летать под своим новым брендом компания также не сможет», - говорится в публикации британского СМИ.

При этом официального комментария главы Росавиации Александра Нерадько на заявление авиакомпании о прекращении деятельности и увольнении 1200 сотрудников пока не последовало.

Отметим, что «Саратовские авиалинии» еще 16 апреля заявили, что направили в Росавиацию необходимые документы для снятия ограничений сертификата эксплуатанта. По данным источника «Свободных новостей», вчера в Москве представитель компании представил отчет о выполненных замечаниях надзорных органов. По словам собеседника агентства, документ был принят без замечаний в полном объеме. Сегодня же компания объявила о получении письма из Росавиации, которое фактически вынуждает регионального перевозчика закрыться.

«Складывается впечатление, что Александр Васильевич [Нерадько] просто не владеет ситуацией. Опять же письмо от Круглова пришло без указания должности получателя. Там допущена ошибка в дате, якобы компания должна вывезти всех курортников до 30 марта. Хотя 30 марта уже прошло. Какой-то бардак творится в ведомстве», - сообщил ИА «Свободные новости» источник в правоохранительных структурах.