Госдума планирует выделить еще 350 миллионов рублей на реконструкцию цирка в Саратове

Оценить
Госдума планирует выделить еще 350 миллионов рублей на реконструкцию цирка в Саратове
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Соответствующие поправки в бюджет внес спикер нижней палаты парламента.

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин внес поправки в федеральный бюджет, согласно которым на завершение реставрации цирка в Саратове региону выделят 350 миллионов рублей. Об этом в своем канале «Пара слов» в мессенджере «ТамТам» сегодня, 17 мая, рассказал депутат ГД Николай Панков.

«Здесь добавлю: деньги выделяют одни, а красят его здание другие. Даже не догадались спросить о предпочтениях. О несистемной и безответственной работе подчиненных [губернатора Валерия] Радаева говорит факт возврата в федеральный бюджет 276 миллионов 939 тысяч рублей. Эти средства уйдут в федеральный бюджет из-за того, что они не были своевременно использованы в рамках «единой субсидии» в сельском хозяйстве по итогам работы за первый квартал», - отметил Панков.

Напомним, конкурс на продолжение работ по реставрации здания цирка имени братьев Никитиных в Саратове стоимостью свыше 300 миллионов рублей выиграло ООО «Равелин» из Москвы. Протокол рассмотрения конкурсной комиссией заказчика двух поступивших заявок был размещен на портале «Госзакупки».

ООО «Равелин», как следует из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС, является «микропредприятием». Гендиректором и владельцем компании является Вадим Линник, размер уставного капитала фирмы - 10 тысяч рублей.

В рамках второго этапа ремонтно-реставрационных работ в саратовском цирке подрядчик в срок до 1 декабря должен будет, в том числе, отремонтировать или заменить оборудование системы звукоусиления и видеопроекции, сценическое освещение, механическое оборудование манежа, систему пожаротушения, провести ряд общестроительных работ.

Ранее в рамках реставрации саратовского цирка, в числе прочего, был перекрашен фасад здания, а также установлены белые пластиковые окна и двери. Многим, в том числе членам общественного совета при областной думе и популярному блогеру Илье Варламову, новый внешний облик цирка не понравился.