Коллега нашел у облдепа Писного больше заместителей, чем у премьер-министра Медведева

Оценить
Коллега нашел у облдепа Писного больше заместителей, чем у премьер-министра Медведева
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская
Перед началом заседания Общественного совета по вопросам ЖКХ при правительстве Саратовской области произошла шуточная дискуссия.

У депутата Саратовской областной думы, руководителя строительной фирмы «Облжилстрой» Леонида Писного число заместителей оказалось больше, чем у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сегодня, 17 мая, во время шуточной дискуссии перед началом заседания Общественного совета по вопросам ЖКХ при правительстве области заявил общественник Владилен Поляничкин.

«Обмен любезностями» инициировал сам депутат-застройщик, отпустив замечание, что ему непонятно, когда известный в регионе специалист коммунальной сферы Михаил Жуковский занимается своими домами, если присутствует на всех заседаниях и собраниях. Жуковский в этот момент входил в зал. Услышав свое имя, он изобразил недовольство и спросил, когда Писной занимается своими домами, если известен тем же самым.

«Численность моего предприятия позволяет мне иметь 11 заместителей, в том числе «заместителя по общим вопросам», то есть ни о чем. Но, поскольку они бездельники, а я трудоголик, я ухожу домой в девять», - рассказал депутат.

Владилен Поляничкин на это заметил, что у Писного заместителей оказалось больше, чем у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который обходится одним десятком замов.

«А вообще нужно сделать как было при Сталине: четыре заместителя. И толку больше было», - заявил общественник.