Олег Грищенко обвинил в систематической публикации клеветы газету «Богатей»

Оценить
По мнению главы города, авторам «клеветнических» статей «настало время понести ответственность за свои действия и слова».

Мэр Саратова Олег Грищенко обратился в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к уголовной ответственности распространителей клеветнической информации, опубликованной в газете «Богатей», сообщает пресс-секретарь главы города Вера Ермакова.

По мнению Гришенко, за последние два года в тринадцати выпусках газеты были опубликованы материалы содержащие клевету в отношении него. Речь в статьях идет, в частности, об аффилированности Грищенко некоторых саратовских компаний и иных нарушениях, приписываемых авторами статей главе города.

«Лица, размещающие информацию в данном печатном издании, сознательно допуская и желая наступления противоправных последствий клеветнического характера, несмотря на выводы правоохранительных органов, продолжают распространять клевету. Статьи размещаются регулярно на протяжении длительного времени. Все они подвергались тщательному анализу со стороны юридических служб. И если ранее авторы распространяемых измышлений были достаточно осторожны, и применение юридической казуистики позволяло им балансировать на грани дозволенного, то в настоящее время они переходят все границы, и юридические, и моральные. Думаю, что настало время понести ответственность за свои действия и слова», - считает Олег Грищенко.

Последняя из статей, привлекших внимание мэра, опубликована 15 июля на сайте газеты. Напомним, с начала июня издание объявило о временном закрытии печатной версии и переходе в интернет. В публикации «Власть Саратова может только красть?» приводится мнение, что «Олег Грищенко – возможный организатор межрегиональных фирм-однодневок по хищению бюджетных миллиардов».