В Советском районе руководителя оштрафовали на 100 тысяч за полумиллионный долг по зарплате

Оценить
В Советском районе руководителя оштрафовали на 100 тысяч за полумиллионный долг по зарплате
Фото Архив ИА «Свободные новости»
С июля по сентябрь 2016 года директор ООО не выплачивал заработную плату 13 работникам.

Бывшего директора общества с ограниченной ответственностью в Советском районе оштрафовали на 100 тысяч рублей за долг по заработной плате почти в полмиллиона. Об этом сегодня, 17 мая, сообщает пресс-служба регионального управления СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что с июля по сентябрь 2016 года руководитель предприятия не выплачивал заработную плату 13 работникам. Его действия привели к образованию задолженности перед указанными работниками в сумме свыше 480 тысяч рублей. При этом, отмечают следователи, фактически возможность погашения задолженности перед сотрудниками у юридического лица имелась.

«Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем)», - рассказали в СУ СКР.

Бывший директор полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и, благодаря предпринятым мерам, задолженность по заработной плате перед работниками была полностью погашена. Приговором суда нарушителю был назначен штрафа в сумме 100 тысяч рублей. При этом в СК не раскрывают название компании.