Сергей Иванов похвалил саратовский «Автодор»

Оценить
Сергей Иванов похвалил саратовский «Автодор»
Фото vtb-league.com
Бюджет «Автодора» является самым скромным среди российских клубов в Единой Лиге ВТБ, при этом команда заняла пятое место.

Почетный президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов на встрече с представителями СМИ, которая проходила в Кремле сегодня, 16 мая, рассказал о бюджетах всех девяти российских клубов-участников чемпионата в сезоне-2017/18, в том числе саратовского БК «Автодор». Об этом сообщается на официальном сайте команды.

У «Автодора» оказался самый маленький бюджет - 169,773 миллиона рублей. При этом саратовские баскетболисты, отмечает пресс-служба клуба, заняв пятое место по итогам регулярного чемпионата, обошли в турнирной таблице БК «Химки» и БК «Нижний Новгород» (6-е и 7-е места), бюджеты которых в 10 и 2,5 раза больше (1,676 миллиарда и 424,5 миллиона рублей соответственно). Также «Автодор» с большим отрывом опередил красноярский «Енисей» (бюджет 269,657 миллиона рублей) и пермскую «Парму» (217,895 миллиона рублей), которые заняли 12-е и 11-е места из тринадцати.

Бюджет санкт-петербургского «Зенита» (соперника саратовцев по 1/4 финала серии плей-офф), который расположился на 4-м месте, превосходит бюджет «Автодора» в пять раз и составляет 854,705 миллиона рублей.

Самым большим бюджетом обладает московский ЦСКА – 2,685 миллиарда рублей (2-е место в турнирной таблице). Занявший первое место казанский УНИКС по количеству денег оказался лишь на четвертом месте среди отечественных клубов (897,24 миллиона рублей), его по размеру бюджета опередил краснодарский «Локомотив-Кубань» (1,129 миллиарда рублей, 3-е место в турнирной таблице), указано на сайте Лиги.

«Считаю, что по соотношению «цена-качество» можно выделить два клуба. Саратовский «Автодор», который с самым маленьким бюджетом занял рекордное в своей истории 5-е место, а также латвийский ВЭФ, ставший единственной иностранной командой, которая попала в плей-офф», - сказал Сергей Иванов.