Обвиняемый в экстремизме саратовец предстанет перед судом

Оценить
Обвиняемый в экстремизме саратовец предстанет перед судом
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Юноша в 2015 и 2016 годах со своего аккаунта в соцсети «ВКонтакте» разместил экстремистские комментарии для публичного просмотра.

В Саратове предстанет перед судом молодой человек, обвиняемый в совершении экстремистского преступления в интернете. Об этом сегодня, 16 мая, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как рассказали следователи, 23-летний житель областного центра обвиняется в двух эпизодах преступлений по статье 282 УК РФ (Действия, направление на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

По данным следствия, в 2015 и 2016 годах в Воскресенском районе и в Саратове со своего аккаунта в соцсети «ВКонтакте» молодой человек разместил комментарии для публичного просмотра.

«Указанные материалы содержали высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности», - уточнили в ведомстве.

Следователи подготовили достаточную доказательную базу с обвинительным заключением и направили дело в суд для рассмотрения.