Патрушев и Бабич посетили энгельсскую авиабазу

Оценить
Патрушев и Бабич посетили энгельсскую авиабазу
Фото пресс-служба губернатора
Секретарь Совбеза провел встречу с командующим Дальней авиацией генерал-лейтенантом Сергеем Кобылашем.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, полпред президента России в ПФО Михаил Бабич, а также губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетили авиабазу дальней авиации в Энгельсе. Об этом сегодня, 16 мая, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках визита состоялась встреча с командующим Дальней авиацией генерал-лейтенантом Сергеем Кобылашем и командиром базирующейся в Энгельсе 22-й гвардейской тяжёлой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознамённой дивизии гвардии полковником Олегом Пчелой.

«Обсуждался ряд вопросов, в том числе боевая подготовка сил, комплектование личным составом и современным вооружением, а также участие самолетов Дальней авиации в выполнении учебных и боевых задач в РФ и антитеррористической операции в Сирии, выполнение полетов по плану стратегического сдерживания в зонах национальных интересов России, перспективы развития инфраструктуры авиабазы», - говорится в сообщении.

Энгельсская бомбардировочная авиационная дивизия на сегодняшний день является одним из самых мощных соединений сил ядерного сдерживания России, отмечалось в ходе визита. Николай Патрушев, Михаил Бабич и Валерий Радаев осмотрели самолеты Ту-160 и Ту-95МС, а также посетили музей Дальней авиации, где ознакомились с историей дивизии.