Подъезд к Лысым Горам от федеральной трассы хотят «отремонтировать» щебнем

Оценить
Подъезд к Лысым Горам от федеральной трассы хотят «отремонтировать» щебнем
Житель Лысых Гор Николай Белогорцев, обратившийся за помощью к Вячеславу Володину. Фото Роман Пятаков
Чиновники прокомментировали обращение жителей райцентра к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Чиновники прокомментировали обращение жителей Лысых Гор к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой помочь в ремонте центральной дороги райцентра. Соответствующие письма поступили в редакцию ИА «Свободные новости» из министерства транспорта и дорожного хозяйства области и администрации Лысогорского района.

В минтрансе проинформировали, что дороги в Лысых Горах находятся в муниципальной собственности, за исключением четырех: по улицам Молодежной, Железнодорожной, Урицкому шоссе и дороги «автоподъезд №1/ Набережная».

«На автоподъезде №1 несколько лет назад был положен защитный слой, по улице Молодежной (протяженность – два километра, идет от федеральной трассы) есть договоренность с инициативной группой о засыпке самого изношенного участка щебнем. На улице Урицкое шоссе в прошлом году был сделан ямочный ремонт, и в этом году сделан. На улице Железнодорожной ямочный ремонт идет в настоящий момент», - отчитались чиновники.

В свою очередь местная администрация предоставила комментарий первого замглавы Эдуарда Куторова.

«Текущий ремонт и содержание автодорог в Лысогорском муниципальном образовании производятся ежегодно по всем улицам, имеющим асфальтовое покрытие. По маршруту местного автобуса ямочный ремонт дорог, ввиду высокой нагрузки этого направления, проводится дважды в год - весной и осенью, - проинформировал чиновник. - На заседаниях районного Собрания, местного Совета депутатов, общественного Совета района, постоянно действующих совещаниях, собраниях граждан постоянно рассматриваются вопросы о ремонте и содержании автодорог Лысогорского муниципального района. На заседании общественного Совета определена комиссия по контролю качества за выполнением текущего ремонта автодорог в поселке Лысые Горы. Администрация также работает над поиском иных источников финансирования».