Саратовца осудили на 9,5 лет колонии строгого режима за сбыт наркотиков

Оценить
Мужчина, купивший у дилера героин, отделался штрафом.

В Саратове вынесен приговор по делу 33-летнего гражданина, обвинявшегося в приготовлении и покушении на сбыт наркотических средств. Еще одним обвиняемым стал 29-летний мужчина, заключивший с продавцом наркотиков сделку.

Как установил суд, в конце февраля в рамках проверочной закупки сотрудник УФСКН дважды приобрел у мужчины дозы марихуаны: сначала 6,9 грамма за 750 рублей, а затем 6,3 грамма за тысячу рублей. После второй закупки подозреваемый в сбыте наркотиков был задержан. Во время обыска у него в квартире обнаружили более 1,1 килограмма марихуаны, а также 116 граммов героина, приготовленные к продаже.

Также правоохранители установили, что в тот же день дилер продал 0,8 грамма героина. Деньги - тысячу рублей - клиент через терминал перечислил на телефон продавца. После завершения сделки покупатель был также задержан сотрудником УФСКН.

В суде обвиняемый в покушении на торговлю наркотиками своей вины не признал. В итоге он был приговорен к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Покупатель героина оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.