На энгельсском мусорном полигоне раздавили 1,6 тонны польских груш

Оценить
На энгельсском мусорном полигоне раздавили 1,6 тонны польских груш
Фото pixabay.com
Россельхознадзор отчитался о выявлении на одном из рынков Саратова санкционной продукции.

На полигоне по переработке бытовых отходов в Энгельсе уничтожили 1,64 тонны польских груш, сообщила сегодня, 15 мая, пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Как рассказали сотрудники ведомства, санкционную продукцию обнаружили в этот же день на одном из рынков Кировского района Саратова. Происхождение продукции из Евросоюза, а именно - из Польши, подтвердилось маркировкой на паллетах и упаковочной таре.

«Запрещенная к ввозу на территорию РФ, была изъята из оборота и уничтожена на полигоне вывоза твердых бытовых отходов механическим способом», - отчитались чиновники.

Напомним, аналогичный случай с продажей крупной партии груш из Польши надзорное ведомство выявило в конце марта нынешнего года.

Напомним, на территории Саратовской области, как и в других регионах РФ, регулярно уничтожают «санкционные» продукты в соответствии с указом президента Владимира Путина от 2015 года. Ранее власти РФ ввели эмбарго на ввоз ряда продовольственных продуктов из стран, которые ввели антироссийские санкции из-за присоединения Крыма.