У Саратова появился новый город-побратим

Оценить
У Саратова появился новый город-побратим
Саратовская делегация в городе Хэфэй. Фото Министерство инвестиционной политики Саратовской области
По словам саратовских чиновников, во время подписания соглашения с властями Хэфэя стороны выразили уверенность, что самому динамично развивающемуся городу в Китае есть чему поучиться у Саратова.

Сегодня, 15 мая, продолжается деловой визит саратовской делегации в Китай, в ходе которого представители региона провели встречу с руководством города Хэфэй (провинция Аньхой) и подписали документ, согласно которому Саратов и китайский город стали городами-побратимами. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области.

В ходе встречи стороны подписали протокол намерения об установлении дружественных связей между двумя городами, а также обсудили возможные направления сотрудничества, в том числе обмен студентами, бизнес-делегациями, гуманитарными миссиями в формате «Волга-Янцзы». В документе идет речь об активизации обмена «в области экономики, торговли, науки и техники, образования, культуры, искусства, здравоохранения, коммунального строительства». Подписи под ним поставили заместитель главы администрации Саратова Светлана Нестеренко и заместитель главы города Хэфэй Пэн Цин Энь.

«Стороны выразили уверенность, что городу, занимающему первое место по скорости развития в Китае, в котором есть более 60 вузов и развито более 200 отраслей промышленности, таких как производство автомобилей, бытовой техники, машиностроение, есть чем поделиться с Саратовом, как есть и чему поучиться», - заявляют в пресс-службе министерства.

Организатором поездки выступила АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» при поддержке министерства инвестиционной политики и имущественных отношений совместно с Торгово-промышленной палатой региона. Завтра саратовская делегация посетит провинцию Хубэй.

Делегация Саратовской области в Китае.jpg

Делегация Саратовской области в Китае (2).jpg

Делегация Саратовской области в Китае (3).jpg