Обвиняемый в убийстве жены беглый заключенный предстанет перед судом

Оценить
Обвиняемый в убийстве жены беглый заключенный предстанет перед судом
Беглый заключенный Сергей Дубовицкий. Фото пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Дубовицкий признал свою вину в преступлении частично, он не считает свое преступление особо жестокими.

Обвиняемый в убийстве жены беглый заключенный Сергей Дубовицкий предстанет перед судом. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего мужчины по статьям 313 (Побег из мест лишения свободы) и 105 (Убийство, совершенное с особой жестокостью) УК РФ.

Также, сотрудники СУ СКР Саратовской области внесли представление в УФСИН в целях устранения причин и условий для побега. Сотрудники службы исполнения наказаний провели служебную проверку, по результатам которой лица, допустившие нарушения трудовой дисциплины и ведомственных нормативных актов, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, в конце декабря прошлого года Дубовицкий, осуждённый в 2014 году за совершение преступления против здоровья человека и отбывающий наказание в колонии-поселении, расположенной на территории Красноармейского района, совершил побег, после чего отправился в село Квасниковка Энгельсского района к своей 38-летней супруге. 

«Незадолго до этого женщина якобы сообщила ему о намерении расторгнуть с ним брак, в связи с чем мужчина решил ее убить. Приехав в частное домовладение в вечернее время, он в присутствии шести несовершеннолетних детей нанёс супруге свыше 40 ударов ножом в туловище, после чего с места происшествия скрылся», - рассказали следователи. Правоохранительные органы задержали преступника на следующий день после убийства в доме родственников. В январе его арестовали на два месяца. 

Как уточнили в ведомстве, Дубовицкий признал свою вину в преступлении частично. Он не согласился с квалификацией его действий особо жестокими.