Глава Саратова попросил застройщиков не развозить грязь по городу

Оценить
Глава Саратова попросил застройщиков не развозить грязь по городу
Глава Саратова Михаил Исаев . Фото Архив ИА «Свободные новости»
Михаил Исаев обратился к руководству строительных компаний и профильных структур.

Глава Саратова Михаил Исаев обратился к руководству строительных компаний и профильных структур с требованиями по поддержанию чистоты и порядка на улицах города.

Исаев напомнил, что строительные площадки должны быть огорожены по всему периметру, выезд со стройки должен быть оборудован пунктом очистки колес автотранспорта, напорным оборудованием и не менее 20 метрами асфальта. По словам главы города, строительный мусор не нужно разносить по жилым кварталам города, нивелируя труд коммунальных служб.

«Требования к поддержанию чистоты и порядка одинаковы для всех, и соблюдать их необходимо каждому. Поэтому перед руководителями профильных структур и районных администраций я поставил задачу обеспечить жесткий контроль за выполнением указанных требований со стороны строительных организаций. В ближайшие сроки будут проверены все действующие строительные площадки. Надеюсь, что добросовестные застройщики с пониманием отнесутся к предъявляемым требованиям и смогут оперативно устранить все имеющиеся недочеты», - заявил Михаил Исаев.