СК напомнил саратовцам способы обращения к следователям

Оценить
СК напомнил саратовцам способы обращения к следователям
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Гражданам предлагают отправлять электронные и бумажные письма, а также записываться на личный прием к руководителям следственных органов.

СУ СКР по Саратовской области напоминает жителям региона о способах обращения в территориальные следственные отделы и аппарат управления.

В следственные отделы можно обратиться несколькими способами. Руководители отделов и их заместители проводят приемы граждан, графики которых размещены в доступных для посетителей СО местах.

«Адреса и номера телефонов территориальных следственных отделов указаны в подразделе «Следственные отделы» раздела «О следственном управлении», размещенного на главной странице сайта следственного управления», - уточнили в ведомстве.

Также жители могут отправить письменное обращение по почте, или опустить его в соответствующие ящики, размещенные во всех отделах.

Для обращения в аппарат следственного управления действуют те же самые способы, кроме того, можно отправить обращение по электронной почте и позвонить по телефону доверия: 49-08-99.

«На личном приеме может быть принято устное или письменное обращение либо дано разъяснение по интересующим заявителя вопросам. В следственном управлении личный прием граждан уполномочены производить работники отдела по приему граждан и документационному обеспечению, к которым можно обратиться на прием в течение всего рабочего дня (в понедельник, вторник, среду, четверг - с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу - с 9.00 до 16.45 часов, перерыв с 13.00 до 14.00). Другие сотрудники следственного управления принимают граждан в часы, установленные графиком. Запись на прием производится по телефону 28-38-46. Информация о порядке личного приема граждан и график приема размещены на стенде в фойе следственного управления, а также на официальном сайте следственного управления», - информируют в ведомстве.

К руководителю следственного управления можно попасть на личный прием, предварительно согласовав время по телефону: 28-38-46, а также по прямой линии телефонной связи, которая проводится во второй и четвертый понедельник каждого месяца в 15.00 до 17.00 часов по телефону: 28-38-46.

Личный прием граждан в территориальных следственных отделах и следственном управлении области проводится в течение всего рабочего дня.