В Саратове осудили двух женщин за изнасилование и убийство знакомой

Оценить
В Саратове осудили двух женщин за изнасилование и убийство знакомой
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Одна из жительниц получила восемь с половиной лет, вторая - четыре года в колонии общего режима.

В Саратове вынесен приговор двум жительницам Саратовского района за изнасилование и убийство знакомой в селе Багаевка. Об этом сегодня, 15 мая, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как уточнили следователи, 32-летнюю женщину признали виновной по статьям 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и 132 (Совершение иных действий сексуального характера группой лиц) УК РФ. Ее 40-летнюю подельницу осудили по статье 132.

Ранее сообщалось, что с 10 по 12 января этого года 32-летняя и 40-летняя обвиняемые совместно с 33-летней знакомой и двумя приятелями пили в доме одного из мужчин в селе Багаевка Саратовского района. Во время застолья женщины поссорились из-за претензий 32-летней обвиняемой по поводу «асоциального образа жизни» потерпевшей. Во время конфликта женщина избивала свою противницу, после чего та скончалась 12 января от полученных повреждений. К правоохранителям обратился хозяин дома, когда заметил, что женщина не подает признаков жизни. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы причиной ее смерти стала тупая травма головы.

«Кроме того, 10 января в вечернее время в ходе застолья обвиняемые, действуя группой лиц, совершили иные насильственные действия сексуального характера в отношении 33-летней приятельницы и 49-летнего мужчины», - рассказали следователи. 

Младшую из них осудили на восемь с половиной лет, старшую - сроком лишения свободы на четыре года с отбыванием в колонии общего режима каждой.