Житель Романовки угрожал гражданской жене ножом

Оценить
Житель Романовки угрожал гражданской жене ножом
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Фигуранткой уголовного дела также стала энгельситка, ударившая ножом сожителя.

В отношении 55-летнего жителя Романовского района возбуждено уголовное дело об угрозах убийством собственной гражданской жене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Преступление, совершенное еще 28 апреля, выявил 4 мая участковый полиции. Как выяснил правоохранитель, мужчина неоднократно с кухонным ножом в руке угрожал своей 60-летней гражданской жене в её собственном доме. Уголовное дело в отношении романовца возбудили 13 мая.

В тот же день подозреваемой по делу о прияинении тяжкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия стала 31-летняя жительница Энгельса. По данным полиции, поздно вечером в своей квартире на улице 2-й Микрорайон ЗИУ во время пьяной ссоры она несколько раз ударила ножом своего сожителя. Пострадавший был госпитализирован с проникающими колото-резаными ранениями правой части груди. Его возлюбленную задержали, но затем отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, год назад президент РФ Владимир Путин подписал закон о декриминализации семейных побоев, подготовленный депутатом Госдумы от Саратовской области Ольгой Баталиной. Против документа выступали активисты в Москве, Саратове и других городах страны. Документ раскритиковала глава комиссии по социальным правам президентского Совета по правам человека Анита Соболева, заметившая, что он дает «карт-бланш» дебоширам на семейное насилие.