Аркадакскую учительницу заподозрили в романе со школьником

Оценить
По данным журналистов, успешный молодой педагог вступила в связь с учеником своей школы, когда ему было только 13 лет.

В Аркадаке 25-летнюю учительницу школы №2 уличили в любовной связи с учащимся 10 класса этого же учреждения. О романе педагога с ребенком сегодня, 14 мая, пишет «Комсомольская правда – Саратов».

Как сообщает издание, о романе случайно узнала приятельница школьника, так как он какое-то время общался со своей возлюбленной через её телефон. Среди прочего, достоянием жителей в итоге стали интимные фото из переписки педагога и ученика.

«Историей заинтересовались, в результате чего выяснилась еще более шокирующая подробность: отношения учительницы и ученика начались еще два года назад, когда девушке было 23 года, а парню - всего 13! К тому же, на тот момент, по некоторой информации, Елена (имена героев материала изменены автором - прим. ред.) жила гражданским браком с другим молодым человеком», - отмечает «КП», добавляя, что директор школы Зинаида Кравцова не стала контактировать с журналистами, а ученикам «дали наказ» молчать о скандале.

Газета выяснила, что педагог с отличием окончила Балашовский филиал СГУ, после чего начала преподавать историю и обществознание, показывая успехи в работе.

Знакомые школьника на условиях анонимности рассказали, что знали о романе, но знакомые учительницы, наоборот, признались, что эта история стала для них шоком.

«Впрочем, пока вся история не получила своего официального подтверждения. В управлении образования Аркадакского района уклончиво ответили, что по городу ходит много сплетен, и доверять всем рассказам не стоит. Интим с несовершеннолетним - деяние наказуемое. Но решение о возбуждении уголовного дела принимает Следственный комитет, а первоначальную проверку проводит ГУ МВД. Первые материалы только-только получили, а последние предварительную информацию не комментируют.

Однако уже доподлинно известно, что Елена из школы в срочном порядке уволилась. Также девушка удалила фотографии из некоторых социальных сетей. И не идет на контакт с журналистами», - подчеркнули в издании.

Журналист «Комсомольской правды» побеседовал с героем истории, который признался, что сам стал инициатором отношений с учительницей.

«Как только она пришла работать к нам учителем, я сразу обратил на нее внимание - симпатичная девушка. Но расстались мы еще до того, как началась вся эта история. Не сошлись характерами», - рассказал он, добавив, что не хочет проблем для бывшей возлюбленной.

Напомним, в Саратовской области регулярно выявляются случаи вступления несовершеннолетних в запрещенные сексуальные отношения. В 2016 году героями программы «Пусть говорят» на Первом канале стали 14-летний житель Пугачева Забар Колмыков и 20-летняя Билана Бурлуцкая, родившая от него ребенка. За секс с лицом, не достигшим 14-летия, девушку приговорили к двум годам ограничения свободы. Ребенок пары скончался в восьмимесячном возрасте.