Энгельсский лжестроитель более трех лет проведет в колонии

Оценить
Энгельсский лжестроитель более трех лет проведет в колонии
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Следователи доказали, что мошенник обманул 22 жителей на 1,8 миллиона рублей.

В Энгельсе вынесен приговор 41-летнему местному жителю, обвинявшемуся в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, с июня 2012 по август 2017 года мужчина разместил на сайте бесплатных объявлений предложение услуг по строительству дачных домов, гаражей, бань и ремонта жилья.

«В ходе встреч с заказчиками злоумышленник брал с них задаток на покупку строительных материалов и оплату труда бригады квалифицированных рабочих. При этом он заведомо не намеревался выполнять взятые на себя обязательства, а полученные деньги присваивал, - рассказывают в ведомстве. - Таким образом подсудимому удалось завладеть денежными средствами 22 граждан на общую сумму более 1,8 миллиона рублей».

Суд приговорил мошенника к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, в прошлом году полиция уже сообщала о поимке в Энгельсе лжестроителя, обманувшего шесть клиентов на два миллиона рублей. Правоохранители уточняли, что преступник обещал строить каркасные дома. Вскоре областное ГУ МВД сообщило о задержании 35-летнего энгельсита, также заподозренного в мошенничестве под предлогом строительства. По данным полиции, еще в 2014 году он похитил полтора миллиона у жителя под предлогом строительных работ на даче.