Шулькова подает в суд на депутата Курихина за клевету

Оценить
Шулькова подает в суд на депутата Курихина за клевету
Вера Шулькова. Фото Анастасия Лухминская
Рассматривать дело будет мировой судья Фрунзенского района Саратова Инга Свободникова.

В пятницу, 11 мая, предпринимательница Вера Шулькова подала в порядке частного обвинения заявление в судебный участок №3 Фрунзенского района Саратова о привлечении к уголовной ответственности издателя Сергея Курихина и главного редактора ИА «Взгляд-инфо» Николая Лыкова.

Вера Шулькова в своем заявлении указала, что с 2015 по 2018 год на сайте «Взгляд-инфо» публиковались недостоверные данные о ней, подрывающие ее деловую репутацию. Предпринимательница подсчитала, что за три года публикации о ней были прочитаны около 10 миллионов раз. По словам заявительницы, она обращалась с жалобами в Роскомнадзор, но реакции на ее обращения не последовало.

Рассматривать иск предстоит судье Инге Свободниковой, которая ранее вынесла оправдательный приговор журналисту Сергею Вилкову, обвиненному Сергеем Курихиным в клевете. 

Напомним, сегодня, 14 мая, Саратовский областной суд оставил без изменений решение суда первой инстанции, согласно которому Вера Шулькова является обвиняемой в деле о мошенничестве. В суде предпринимательница заявила, что процесс был инициирован в связи с публикацией на сайте «Взгляда-инфо» недостоверных сведений о ней.