Сдача проблемного дома «Согласие» под угрозой из-за нехватки кирпича

Оценить
Сдача проблемного дома «Согласие» под угрозой из-за нехватки кирпича
Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Глава областного минстроя сообщил, что стройматериалы закончились из-за долгов подрядчика - «ЖБК-3».

Работы по завершению строительства проблемного дома на улице Краснознаменной в Энгельсе затруднены из-за отсутствия кирпича. Об этом заявил и.о. главы Энгельсского района Вячеслав Белов на проходящем сегодня, 14 мая, заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Чиновник напомнил, что заказчиком строительства здания выступает ЖСК «Согласие», а подрядчиком - компания «ЖБК-3» (первоначальный подрядчик - скандальное ООО «Новострой 21 век» - прим. ред.).

Депутат областной думы, гендиректор ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной, обращаясь к губернатору Валерию Радаеву, высказал мнение, что существующие кирпичные заводы области загружены примерно на 20%.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин подтвердил, что этого стройматериала в области выпускается достаточно, но из-за имеющейся задолженности «ЖБК-3» перед поставщиками доставка кирпича на объект временно приостановлена.

«У нас достаточно мощностей, только мощности надо заставить правильно работать, - заявил Радаев. - Вставать и говорить о том, что нет кирпича, не нужно! Не можете закупить кирпич в Саратовской области - приобретайте в Ульяновске или Волгограде! Если есть проблемы, то только от недопонимания! Тень на плетень не надо здесь наводить».

На вопрос главы региона о том, почему на совещании не присутствует представитель «ЖБК-3», министр Дмитрий Тепин ответил: «Разберемся!».