Шулькова обвинила лидера ветеранов в попытке оклеветать её

Оценить
Шулькова обвинила лидера ветеранов в попытке оклеветать её
Вера Шулькова. Фото Анастасия Лухминская
По мнению предпринимательницы, Андрей Жакин выдвинул обвинения в мошенничестве, чтобы избежать ответственности за ложные обвинеия.

Сегодня, 14 мая, судья Саратовского областного суда Татьяна Стребкова рассмотрела апелляционную жалобу предпринимательницы Веры Шульковой на постановление Заводского районного суда Саратова об отмене постановления о прекращении обвинения её по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Оспариваемое постановление вынесла судья Юлия Авдеенко.

В зале присутствовала Наталья Босс, представитель потерпевшего - Антона Геруса, также заявленный в качестве представителя Андрей Жакин и вынесший оспариваемое постановление о привлечении Шульковой в качестве обвиняемого следователь Дмитрий Новокрещенов.

Судья отклонила ходатайства Шульковой о приобщении документов, в том числе иллюстрирующих доводы предпринимательницы о том, что обвинение выдвинуто против неё в связи с тем, что на страницах ИА «Взгляд-инфо» Андрей Жакин и Наталья Босс обвиняли её в уголовных преступлениях. По мнению Шульковой, теперь они стремятся сделать из неё обвиняемую по делу о мошенничестве, чтобы избежать обвинения в клевете. Прокурор при рассмотрении ходатайства поддержал позицию Босс, Жакина и Новокрещенова.

«Я физически устала уже три года бороться с правовым беспределом. Вся эта буффонада связана с одним: «Взгляд-инфо» разместил статьи, где Жакин и Босс в утвердительной форме обвиняют в особо тяжких преступлениях. Это было задолго до того, как Жакин и Босс написали заявления, и в отношении меня было возбуждено уголовное дело», - заявила Шулькова, разъясняя свою позицию.

Судья Стребкова поставила обвиняемой на вид, что она говорит слишком громко и эмоционально, повторяется и упоминает обстоятельства, не имеющие отношения к рассматриваемому вопросу. Автор жалобы вернулась к существу вопроса, прокомментировав обвинение в том, тто она, воспользовавшись доверием, якобы похитила 58 тысяч рублей у ООО «Балк-трейд», заместителем генерального директора которого является Жакин.

«Мне неприятно, что господин Жакин, являющийся кадровым офицером, занимающийся делами ветеранов, познакомившийся со мной на похоронах моего деда, пытается оклеветать меня таким образом», - сказала предпринимательница.

Также Шулькова обратила внимание суда, на то, что её оппоненты приложили усилия к тому, чтобы дело рассматривалось в более «удобном» им Заводском районном суде. Из материалов дела следует, что офис «Балк-трейда» располагается в поселке Юриш, но этот факт предпринимательница поставила под сомнение.

Отметим, Андрей Жакин возглавляет областную общественную организацию «Союз десантников и спецназа».