«Перекресток» в «Триумф-Молле» закрыли из-за отсутствия системы пожаротушения

Оценить
«Перекресток» в «Триумф-Молле» закрыли из-за отсутствия системы пожаротушения
Фото Пресс-служба УФССП по Саратовской области
Некоторые помещения магазина не оборудованы пожарной сигнализацией и сетевыми оповещателями, а пути эвакуации используются для складирования посторонних предметов.

Магазин «Перекресток» в ТЦ «Триумф-Молл» закрыли из-за отсутствия автоматической системы пожаротушения и сетевых оповещателей. Также некоторые помещения магазина не оборудованы пожарной сигнализацией, а пути эвакуации используются для складирования посторонних предметов. Об этом сегодня, 14 мая, сообщает пресс-служба управления ФССП по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, работа магазина приостановлена судебными приставами Кировского районного отдела на 10 дней. 

«Соответствующее решение принято судом по иску прокуратуры Кировского района города Саратова, которая ранее выступила с ходатайством о приостановлении деятельности указанного объекта в связи с выявленными надзорными органами нарушениями норм пожарной безопасности», - отмечают представители УФССП.

Приставы вручили ответственным лицам постановление о возбуждении исполнительного производства и опечатали помещения. Сроки возобновления работы супермаркета определит суд, а до этого времени ФССП будет проверять надлежащую реализацию требований исполнительного документа.

Напомним, проверки торговых комплексов по всей России проходят по распоряжению Генеральной прокуратуры РФ после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где в пожаре погибли 60 человек.