Несколько дней в Питерке отключают питьевую воду

Оценить
Несколько дней в Питерке отключают питьевую воду
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава района обещает устранить неисправность на очистных сооружениях «за день-два».

Жители села Питерка - административного центра Питерского района Саратовской области – уже несколько дней испытывают регулярные проблемы с питьевым водоснабжением. Об этом сегодня, 13 мая, сообщил сельчанин в своем обращении в адрес главы района Сергея Егорова на сайте «Лица губернии».

«В Питерке почти неделю люди сидят без воды, если в будни она хоть шла по несколько часов в сутки, так в выходные её нет. Нет возможности ни попить, ни постирать, ни искупаться! Если воды нет в Мироновке, все стоят на ушах, и вода приходит, а мы что, не люди? Цену поднимаете на воду, так, может, будем ходить на речку с коромыслом? Ужас, 21-й век! – подчеркивает возмущенный житель. - Так нельзя, ещё лета нет, а уже беда, людям нужны условия для жизни, а не праздники, нам и так весело живётся, обхохочешься!»

Также автор жалобы призывает главу района заставить своих заместителей решать проблемы питерцев.

Ситуацию в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» прокомментировал и Сергей Егоров.

«Всего лишь три дня идут перебои воды. То, что её совсем нет, это неправда. Она с утра есть, вечером есть. В течение дня её по нескольку раз отключают, - подчеркнул он. - У нас на очистных сооружениях сейчас уже три дня производится ремонт трубы. Она вышла из строя, мы её сейчас там реанимируем и, я думаю, в ближайшие день-два мы закончим всю работу».

Собеседник признал, что состояние очистных сооружений, снабжающих Питерку водой, «очень отвратительное», все коммуникации старые.

«Но мы понимаем, что там делать. Вопрос только во времени - нужно отключать, - заметил он. - Причем мы подачу воды на длительное время не отключаем: даем возможность людям утром уйти на работу, [включаем] и в обед, и вечером».